Königreich / Kingdom
Vittorio Emanuele III. 1900-1946 Bronzemedaille / Bronze medal 1912 43.0 mm. Wiedererrichtung des 1902 eingestürzten Campanile von San Marco / reconstruction of the Campanile, which collapsed in 1902 / Per la ricostruzione del campanile dopo il crollo. Stempel von / by G. Moretti und S. Jonnson. Wurzbach 9018, Johnson 364. 30.70 g. Minimaler Randfehler, Vorzüglich / Minor edge nick, Extremely fine.
Price realized | 45 CHF |
Starting price | 30 CHF |