Königreich / Kingdom
Umberto I. 1878-1900 Silbermedaille / Silver medal 1884 37.2 mm. Umberto I Re D'Italia. Rs./Rv. Ai Benemeriti della salute pubblica (Verdienstmedaille zur öffentlichen Gesundheit / To the Well-Deserving of Public Health). Tragehenkel / with loop. Stempel von / by C. Moscetti 28.20 g. Dunkle Patina. Sehr schön / Dark patina. Very fine.
Price realized | 85 CHF |
Starting price | 40 CHF |