Denario. 83 a.C. NORBANA. C. Norbanus. Anv.: Cabeza diademada de Venus a derecha, detrás número CXXXXV, debajo C. NORBANVS. Rev.: Fasces con hacha entre espiga y caduceo. 3,79 grs. AR. (Ligeras oxidaciones). BMC-2770-26; Cal-1049; Craw-357/1b; FFC-943; Se-2. EBC-/MBC+.
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 90 EUR |