Denario. 141 a.C. JULIA. L. Julius Caesar. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás XVI. Rev.: Dióscuros a caballo a derecha, encima estrellas, debajo L. IVLI. (VL nexadas) En exergo: ROMA. 3,79 grs. AR. Pátina oscura. BMC-899; Cal-628; Craw-224/1; FFC-760; Se-1. MBC.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 45 EUR |