Tetradracma. Acuñada el 117-138 d.C. ¿ADRIANO?. ALEJANDRIA. Anv.: Busto diademado a derecha, alrededor leyenda. Rev.: Busto de Zeus? a derecha, en el campo L - H (Año 8 de reinado). 13,61 grs. Ve. Pátina. MBC.
Price realized | 32 EUR |
Starting price | 30 EUR |