Denario. 90-89 a.C. CALPURNIA. L. Calpurnius Piso Frugi. Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás ancla. Rev.: Jinete galopando a derecha, encima letra K, debajo L. PISO. FRVGI y cetro. 3,94 grs. AR. Pátina. Ex Aureo. 1 Marzo 2000, n. 1023. Cal-311s; FFC-317. MBC+.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |