Dracma. Siglo II-I a.C. GALIA CISALPINA. IMITACIONES CELTAS DE MASSALIA. INSUBRES. Anv.: Cabeza de Diana a derecha. Rev.: León estilizado a la derecha; encima leyenda bárbara. 2,79 grs. AR. Pátina. MBC/MBC+.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 30 EUR |