Follis 19 mm. Acuñada el 320 d.C. CRISPO. TREVERI. RARA. Anv.: CRISPVS NOB. CAES. Busto con casco a derecha. Rev.: VIRTVS EXERCIT. Trofeo, debajo dos cautivos. En exergo STR. 2,90 grs. AE. RIC-261 (Tre.). EBC-/MBC+.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |