ITALIA. SAVOIA. Vittorio Emanuele II (Regno di Italia: 1861-1878) - 20 lire 1861 Torino. Busto a s. R/ Scudo coronato, ornato del collare dell'Annunziata, tra due rami di quercia. Gig. 22 g. 6,46 Lievissimi segni di contatto oro SPL/q.FDC