Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

RATTO R., Monnaies Byzantines et d'autres pays contemporaines a l'epoque byzantine. La plus riche et la plus vaste collection privée. Lugano, 9 dicembre 1930. nn. 2.701 lotti offerti. 68 tavv. Formato in 8°, circa cm. 21x27. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni esterne molto scarse (tenuto con nastro adesivo) interne buone. Aggiudicazioni scritte a penna.
Ex libris Santamaria.

Price realized 160 EUR
Starting price 100 EUR