DURA R. Catalogo delle monete antiche componenti la Collezione del fu signor Franchini di Genova e della biblioteca appartenuta allo stesso. Roma 26 marzo 1879. 218 pp. 2 tavv con disegni. Nn. 3664 lotti offerti. Completa di prezzi di vendita. Formato in 8°, circa cm. 16x22,5. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni abbastanza buone. Dorso strappato ai margini. Raro.
Ex libris Santamaria.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 80 EUR |