BOURGEY M. E., Collection Feuardent. Jetons at Méreaux depuis Louis IX jusqu'a la fin du Consulat de Bonaparte. Première Partie: grandes administrations de l'Etat et de la ville de Paris, Corporations etc., Noblesse et villes de l'Ile de France (Paris, 13/16 novembre 1928). 2804 lotti, con lista dei prezzi di aggiudicazione. Formato in 8°, circa cm. 19x28.
Rilegatura in mezza pelle, in buone condizioni sia interne che esterne. Con ex libris Santamaria.
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |