Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

BOURGEY M. E., Collection Feuardent. Jetons at Méreaux depuis Louis IX jusqu'a la fin du Consulat de Bonaparte. Première Partie: grandes administrations de l'Etat et de la ville de Paris, Corporations etc., Noblesse et villes de l'Ile de France (Paris, 13/16 novembre 1928). 2804 lotti, con lista dei prezzi di aggiudicazione. Formato in 8°, circa cm. 19x28.
Rilegatura in mezza pelle, in buone condizioni sia interne che esterne. Con ex libris Santamaria.

Price realized 60 EUR
Starting price 60 EUR