VETTORI F., Il fiorino d'oro antico illustrato discorso di un accademico etrusco indirizzato al sig. dottore Antonio Francesco Gori lettore delle storie sacra, e profana nello studio fiorentino, Firenze 1738. 540 pp. Formato in 8°, circa cm. 18,5x26. Con belle illustrazioni a disegno. Rilegatura in mezza pelle. Ottime condizioni.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 300 EUR |