Tresor de Numismatique et de Glyptique ou Recueil général de médailles, monnaies, pierres gravées, bas-reliefs, etc.. Médailles de la Révolution française, depuis l'ouverture des États-Généraux (5 mai 1789) jusqu'a la proclamation de l'Empire (18 mai 1804), Paris 1836. pp.2, 139, 96 tavv.
Formato in folio, circa cm. 29,5x43.
Rilegatura moderna in mezza pelle. Buone condizioni.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |