MODESTI A., Numismata in libris, Catalogo della Raccolta di libri, riviste, periodici, articoli e scritti vari dal XVI al XX secolo inerenti l'arte della medaglia, riguardante soprattutto l'Italia, facenti parte una Biblioteca privata. Corredati da note esplicative a cura di R. Gnocchi, Roma 1997. pp.816. Formato in 4°, circa cm. 23x30,5. Con "Errata corrige" e "Prezziario 1997". Rilegatura in tela rossa con sovraccoperta. Come nuovo.
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 80 EUR |