Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

CAGIATI M. Le monete del Reame delle Due Sicilie da Carlo I a Vittorio Emanuele II. Fascicoli da I a V. Napoli, 1911-1912.Rilegatura in tela. Formato circa cm. 21x29,5
- Le monete del Reame delle Due Sicilie... Atlante - Prezzario. Parte I (Zecca di Napoli). Napoli, 1917. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni ottime Formato circa cm. 20x28,5
- Supplemento all'opera. Anno II 1912. numeri 1-10. Anno III 1913 numeri 1-10 + saggio. Anno 4 1914 numeri 1-4. Anno 5 1915 numeri 1-4. Rilegati in elegante mezza pelle. Condizioni molto buone.
Formato in 8°, circa cm. 18,5x27. Ex libris Cesare Ratti. Complessivamente n. 6 volumi

Starting price 500 EUR