Crippa Numismatica

Auction Cronos 12  –  12 September 2020

Crippa Numismatica, Auction Cronos 12

Italian and World Coins and Medals, Literature

Sa, 12.09.2020, from 10:30 AM CEST

BREGLIA L. La prima fase della coniazione Romana dell'argento. Tratto da Collana di Studi Nvmismatici. P. & P. Santamaria. Roma. 1952. 180 pp. 3 tavv. Formato in 8°, circa cm. 16x21,5. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni ottime.
Ex libris Santamaria

Price realized 75 EUR
Starting price 40 EUR