SAVOIA. Vittorio Emanuele III (1900-1946) - Monetazione per la Somalia italiana (1909-1925). 10-5 lire 1925. Busto coronato a d. con manto di ermellino. R/ Stemma somalo coronato. Gig., 32-33 g. 12,0-6,0. Patina di monetiere arg BB
No iva sul margine
Price realized | 1'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |