PIACENZA. Paolo III (1534-1549). Scudo d'oro. Stemma sormontato da chiavi decussate e tiara. R/ Croce gigliata; nei quarti P L A C. Munt. 176 g. 3,5. Tondello lievemente ondulato oro BB/q.SPL