FRANCIA. Placchetta in bronzo argentato. Esposizione Universale Parigi 1900. Opus O. Roty. Un angelo rappresentante il Nuovo Secolo raccoglie la torcia vacillante da una donna seduta ai piedi di una quercia. R/ Veduta di Parigi sormontata da una corona di ulivi e rose che emergono dalle nuvole. dim. 51x36. bronzo arg q.SPL - GERMANIA. Placchetta in bronzo. M.S.K.05. I premio nuoto dorso 28/8/21. Figura maschile tiene ramo di alloro. R/ Legenda in quattro righe. Dim. 32x44 bronzo q.SPL
lotto di 2 medaglie
Starting price | 80 EUR |