Carlo III di Borbone (1716-1788) - Ferdinando IV (1751-1825) Medaglia in bronzo argentato 1772. Opus P. Balzar. Busti affiancati a d. di Carlo III Borbone e del giovane Ferdinando IV, con corazza e fascia. R/ Veduta frontale dell'Ospizio dei Poveri in Palermo. Johnson, vol. II, n. 268. Ricciardi, 54. diam. mm. 54 Rara. BB/SPL
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 250 EUR |