Antonio Allegri "Il Correggio" (1489-1534) - Medaglia in bronzo lievemente argentato. Opus Cerbara. Busto dell'Allegri a s. R/ Cristo sulle nubi circondato da cherubini. diam. 61 mm. Colpi. BB
- Medaglia 1825. Opus Nesti. Busto del pittore a d. R/ Legenda e data in cinque righe. Diam. 44 mm. Lievissime imperfezioni di conio sul bordo Bronzo. SPL lotto di due medaglie
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 70 EUR |