Napoleone I Imperatore (1804-1814) Medaglia in bronzo. Matrimonio tra Napoleone I e Maria Luigia d'Austria a Milano 1810. Op. di Jouannin - Brenet.. Gli sposi davanti ad un altare. R/ Entro corona di fucsie e di mirto in alto una freccia e in basso una face accesa. Bramsen, 953 (argento). Coll. Beraud 1931, manca. diam. mm. 40,5 Rara. SPL/FDC
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 100 EUR |