MILANO. Gian Galeazzo Maria Sforza - Reggenza di Ludovico Maria Sforza (1480-1494) - Grosso da 5 soldi. Elmo coronato sormontato da cimiero ornato da drago crestato. R/ Busto di prospetto di sant’Ambrogio, mitrato e nimbato; ai lati, le lettere S – A. Crippa, 5. g. 2,77 arg BB/SPL
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 350 EUR |