PALERMO. Carlo di Borbone (1734-1759) - Doppia oncia 1753. Busto a d. R/ Aquila coronata ad ali spiegate; sotto gli artigli, P - N e in basso data. Spahr, manca. MIR., 562. Molto rara g. 8,81 oro BB/q.SPL
Price realized | 930 EUR |
Starting price | 850 EUR |