1702. PHILIPPE V D'ESPAGNE VAINQUEUR DES ALLEMANDS À LUZARRA.
AE Medaille par Jean Le Blanc (1675-1749). 41mm, 35.3g. VIRTUS AVITA - PHILIPPUS V. HISPANIARUM REX LUDOVICI MAGNI NEPOS DE GERMANIS AD LUGERIAM MANTUAE - XX. AUGUSTI MDCCII. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! Hairlines. SUP+ / AU / fast unz