1648. PRISE DE TORTOSA. AE Medaille par Jean Mauger (1648-1722). 41mm, 39.6g. DERTOSA EXPUGNATA - XIII JULII - MDCXLVIII. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! SUP+ / AU / fast unz