1648. BATAILLE DE LENS. AE Medaille par Jean Mauger (1648-1722). 41mm, 40.6g. LEGIONVM HISPAN RELIQVIAE DELECTAE - AD LENTIVM - MDCXLVIII. Sans poinçon. Original de cette époque! / Original issue! / Original aus der Zeit! SUP+ / AU / fast unz