Country : EUROPA
Face Value : Série 5 à 500 Euros Échantillon
Date : 2001
Period/Province/Bank : BCE
Catalogue reference : P.-
Commentary : Série de présentation des euros n°029940. Billets de 5, 10, 20, 50, 100, 200 et 500 euros. Tous sont numérotés 029940 et présentés dans une enveloppe de la Banque Centrale Européenne numérotée 029940 dont l'intérieur est jaune. Il s'agit de la deuxième version Les billets sont unifaces, surchargés NO VALUE au recto et au verso, en rouge en oblique. Les visuels ne sont pas exactement identiques à ceux finalement adoptés
Grade : UNC
Price realized | 105 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 200 EUR |