Alfonso I de Aragón (1109-1126). Dinero. Vellón. Busto y cruz patada. Toledo. Leyendas ANFVS REX· (o anillo?) y +TOLLETA. Sin punto en leyenda del reverso. Estrellas en segundo y tercer cuartel. AB23. Cy937. 1 g. MBC. Pátina verde oscura
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 5 EUR |