CARLOS IV. Lima. 1 escudo. 1804. JP. Cy14109. Acuñación descuidada, típica de la serie, con fallos de acuñación -parte de grafila del reverso y busto poco recrecidos- y sensibles pérdidas de masa en el anverso -hojas-. Erosión/raya en escudo. Algún golpecito en canto y grafilas. MBC, algún mínimo resto de brillo original en el reverso. Rara
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 200 EUR |