AUSTRIA. Mª Teresa. Taler. 1780. Posiblemente reacuñación para la península arábiga. Más insignia pseudorenacentista en cobre calado de un caballero armado sujetando un escudo centroeuropeo. Leve verdín superficial en la primera. Peor que MBC- y EBC. Lote de dos piezas (2)
Price realized | 14 EUR |
Starting price | 10 EUR |