Cayón Subastas

E-Auction 82  –  20 May 2022

Cayón Subastas, E-Auction 82

Ancient, Spanish and World Coins, Medals

Fr, 20.05.2022, from 5:00 PM CEST

AUSTRIA. Mª Teresa. Taler. 1780. Posiblemente reacuñación para la península arábiga. Más insignia pseudorenacentista en cobre calado de un caballero armado sujetando un escudo centroeuropeo. Leve verdín superficial en la primera. Peor que MBC- y EBC. Lote de dos piezas (2)

Price realized 14 EUR
Starting price 10 EUR