ROMA IMPERIO. Maximino I. Sestercio. 235-236. Busto laureado a derecha. FIDES MILITVM. Fe entre dos estandartes. Cy23 (25.000 ptas). Coh10. RIC43. 24´63 g. Alguna leve rayita. MBC. Pátina marrón clara