ROMA IMPERIO. Alejandro Severo. Sestercio. 223. Busto laureado a derecha. PONTIF MAX TR P II COS PP. Providencia estante con las piernas cruzadas, acodada en columna sosteniendo cornucopia y señalando globo a sus pies con una vara. Coh461. 22´16 g. Campos repasados, con más intensidad en anverso. MBC. Pátina oscura
Price realized | 46 EUR |
Starting price | 20 EUR |