ROMA IMPERIO. Trajano. Denario. 112-114 d.C. Busto laureado y con ínfulas a derecha. SPQR OPTIMO PRINCIPI. Felicidad con cornucopia y espigas junto a Italia en segundo plano. ALIMITAL en exergo. Cy26. RIC243. Coh9. 3´02 g. Oxidación limpiada. Leves faltas de metal. Mejor que MBC
Price realized | 115 EUR |
Starting price | 10 EUR |