Cayón Subastas

E-Auction 82  –  20 May 2022

Cayón Subastas, E-Auction 82

Ancient, Spanish and World Coins, Medals

Fr, 20.05.2022, from 5:00 PM CEST

ROMA IMPERIO. Trajano. Denario. 112-114 d.C. Busto laureado y con ínfulas a derecha. SPQR OPTIMO PRINCIPI. Felicidad con cornucopia y espigas junto a Italia en segundo plano. ALIMITAL en exergo. Cy26. RIC243. Coh9. 3´02 g. Oxidación limpiada. Leves faltas de metal. Mejor que MBC

Price realized 115 EUR
Starting price 10 EUR