FERNANDO VI. Sevilla. 1/2 escudo. 1746. PJ. Primer busto. Cy10651. Trg39 (R2 15.000 pts.). Acuñación del busto débil. Finas rayitas, más acusadas en anverso. Mínima marquita en ambas grafilas. MBC+/EBC-, brillo original. Atractivo tono y resplandor. Rara
Price realized | 175 EUR |
Starting price | 130 EUR |