Cayón Subastas

E-Auction 80  –  28 February 2022

Cayón Subastas, E-Auction 80

More than 2200 Ancient Coins

Mo, 28.02.2022, from 5:00 PM CET

SELEUCIDA IMPERIO. Antíoco VIII Grifos. Tetradracma ático. 120-96 a.C. Cabeza diademada y con ínfulas y circundada de banda. Zeus Uranius tocado de media luna sosteniendo estrella y cetro, todo ello rodeado de corona de laurel. Cy3096 (700 €). 16´3 g. Metal agrio que produce muchas pequeñas faltas de metal. MBC+/MBC

Price realized 190 EUR
Starting price 110 EUR