PAMFILIA SIDE. Tetradracma ático. 190-36 a.C. Cabeza de Atenea con casco corintio. Nike a izquierda con corona en su derecha y ¿caja de perfumes? en su izquierda. Granada delante sobre K?E y detrás YX. Cy2925 (400 €). BMCXIX 42ss. 16´39 g. Casi EBC/MBC+. Tono. Bello anverso
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 200 EUR |