REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 5 Centesimi 1919. PROVA.
Testa a s. R/ Spiga di grano con foglia a s. Gig. P65a. Pag. Prove n. 377. Luppino n. PP293ter. Molto rara. g. 3,22. Diam. mm. 19,47. Rame. SPL/FDC
Estimate: EUR 650 - 750
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 650 EUR |
Estimate | 750 EUR |