ITALIA. Lotto di quattro monete.
Vittorio Emanuele II di Savoia, 1861-1878. 20 Lire 1865 (Torino, 2 esemplari). Gig. 9. g. 6,45; 6,43. Oro. q.SPL; MB/BB - 20 Lire 1878 (Roma). Gig. 25. g. 6,45. Oro. BB/SPL - Umberto I di Savoia, 1878-1900. 20 Lire 1882. Gig. 12. g. 6,45. Oro. SPL/FDC
Estimate: EUR 900 - 1100
Price realized | 1'150 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'100 EUR |