REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 20 Lire 1923. Fascetto.
Testa a s. R/ Fascio littorio con ascia sormontata da testa di montone. Gig. 34. Rara. g. 6,46. Diam. mm. 20,86. Oro. SPL/q.FDC
Estimate: EUR 950 - 1100
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 950 EUR |
Estimate | 1'100 EUR |