FIRENZE. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino largo. Giglio di Firenze. R/ S. Giovanni stante; in alto a s., stemma sconosciuto (seconda metà XV sec.). Oro. g. 3,49. SPL. Molto raro. Lieve graffio al diritto.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |