19e et 20e siècles, le systéme décimal > Louis-Philippe (1830-1848)
1/2 Franc. A= Paris. 1832 .
A/ LOUIS PHILIPPE I ROI DES FRANÇAIS. Sa tête laurée à droite.
R/ 1/2 FRANC et date dans une couronne de laurier. A l'exergue, différents et atelier. Gad.408. Sup.
Starting price | 400 EUR |