19e et 20e siècles, le systéme décimal > Louis-Philippe (1830-1848)
5 Francs . A =Paris. 1836 A =Paris.
A/ LOUIS PHILIPPE ROI DES FRANCAIS. Sa tête laurée à droite.
R/ 5/FRANCS//Date dans une couronne de lauriers, dessous différents.
Argent. Gad.678. Sup.
Starting price | 200 EUR |