19e et 20e siècles, le systéme décimal > Louis-Philippe (1830-1848)
5 Francs Tête nue . A=Paris. 1830 .
A/ LOUIS PHILIPPE ROI DES FRANCAIS. Sa tête nue à droite. R/ 5/FRANCS/Différents/Date dans une couronne de lauriers. Tranche en relief .417 417 ex..
Argent.
Gad.676a. TB à TTB.
Starting price | 30 EUR |