19e et 20e siècles, le systéme décimal > Ier Empire-Napoléon Ier (1804-1815)
1/2 Franc "Rép.Française". A=Paris. 1808 .
A/ NAPOLEON - EMPEREUR. Tête nue à droite.
R/REPUBLIQUE FRANCAISE. Valeur dans une couronne de laurier.. Argent.
Gad.398.TTB.
Starting price | 100 EUR |