Burgan Numismatique

E-Auction 23-1  –  18 January 2023

Burgan Numismatique, E-Auction 23-1

French Coins

We, 18.01.2023, from 3:00 PM CET

19e et 20e siècles, le systéme décimal > Ier Empire-Napoléon Ier (1804-1815)
1 Franc Tête nue . A= Paris. An 13.
A/ NAPOLEON EMPEREUR. Sa tête nue à droite;
R/ RÉPUBLIQUE FRANÇAISE. .Coq. Date. .Atelier. 1 FRANC.dans une couronne de laurier..
Argent.Gad.443. Sup.

Price realized 480 EUR 3 bids
Starting price 450 EUR