PHILIPPE 1er (1060-1108). Denier de Château Landon 1,14 g. A/ + PHILIPVS REX. Monogramme de Raoul dégénéré. R/ + LANDONIS CASTA. Croix cantonnée d’une croisette au 2 et 3. Dy.34-Laf.52. TTB