DOMITIEN (81-96). Denier (3,46 g) Rome 81-84. A/ IMP.CAES DOMITIANVS AVG. Sa tête laurée à droite. R/ TR POT IMP VII CO-S VIII.DES.VIIII PP. La Fortune debout à gauche tenant un gouvernail et une corne d'abondance. C 610. RIC. 141. TTB à SUP