TITUS (79-81). Aureus (7,31 g) Rome 74.
A/ T CAES IMP VESP. Sa tête laurée à droite.
R/ PONTIF TR POT. La Fortune debout à gauche sur un cippe tenant un gouvernail et une corne d'abondance.
CAL 751. C 165. RIC 177a. Traces de monture sur la tranche. Rare. TTB à SUP
Starting price | 18'000 EUR |